Рачик Петросян

Рачик Петросян: заказчиков, систематически «подыгрывающих» одним и тем же компаниям, будут проверять на сговор

21 апреля Рачик Петросян рассказал участникам научно-практической конференции «Эффективность контроля на всех этапах закупочного цикла» о практике Московского УФАС России по процедурному и антимонопольному контролю закупок.

Рачик Петросян: «С этого года Правительство Москвы ввело мораторий на заключение контрактов своим госкомпаниям до тех пор, пока ФАС не рассмотрит все жалобы»

10 декабря в столице состоялась III Международная конференция «Власть и бизнес против коррупции в сфере закупок и торгов», приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией под эгидой ООН. Организаторами мероприятия стали Правительство Москвы и Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» при участии Международного форума лидеров бизнеса (IBLF).

Руководитель Московского УФАС России Рачик Петросян провел онлайн пресс-конференцию на тему закупок госкомпаний и естественных монополий

Руководитель столичного управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Рачик Петросян ответил на вопросы читателей M24.ru о закупках госкомпаний и естественных монополий. Глава ведомства рассказал, можно ли раскрыть государственную тайну в материалах закупки, назвал самые абсурдные нарушения со стороны заказчиков и уточнил, является ли рост цен на столичном рынке недвижимости результатом сговора компаний.

Госзакупки «на карандаше» у ревизоров

Как обстоит ситуация на московских продовольственных рынках? Вернется ли в столицу 23 года спустя «совок» со своими пустыми полками, или москвичи напрасно забрасывают ворохами опасений просторы интернета? Эти и другие вопросы «Вечерняя Москва» задала руководителю столичного УФАС Рачику Петросяну.

Москва без картелей

Столица активно проводит проконкурентную политику

ФАС возбудила 60 дел о мошенничестве на электронных торгах в Москве

В Москве с начала года выявлено несколько десятков случаев сговора на электронных торгах по размещению госзаказов. За последние месяцы Управление ФАС по Москве возбудило 60 дел.

Руководитель Московского УФАС Рачик Петросян провел встречу с представителями «Коалиции Киоскеров»

12 мая 2014 года в Московском УФАС России состоялась встреча руководителя управления Рачика Петросяна с представителями Коалиции мелкорозничной торговли «Коалиция Киоскеров». 

Возбуждения ждать не стоит

Институт предупреждений улучшил деловой климат столицы

КОНКУРЕНЦИЯ НА БЛАГО

Как в столице борются со сговором и лоббированием?

Борьба за конкуренцию

По словам руководителя УФАС Москвы Рачика Петросяна, столичная антимонопольная служба впервые за все время существования признана лучшей среди региональных подразделений ведомства в России.

Страницы