"Военторг-Москва" разработал регламент розничных цен после предупреждения ФАС - ведомство

В июле Московское УФАС выдало предупреждение АО "Военторг-Москва" в связи с тем, что организация установила различные цены на одинаковые продовольственные и непродовольственные товары там, где оно единственный продавец .

"В рамках предупреждения Московского УФАС России АО "Военторг-Москва" разработало регламент формирования розничных цен. Этот шаг предпринят для обеспечения доступности наиболее востребованных товаров в воинских частях и госпиталях", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в соответствии с разработанным регламентом цены в торговых объектах общества не будут различаться и превышать среднерыночные цены на аналогичные товары. Также компания уже снизила стоимость реализуемых продовольственных и непродовольственных товаров "до минимального уровня по территориям расположения".

Кроме того, компания приняла на себя обязательства обеспечивать доступность и социально ответственное ценообразование в отношении наиболее востребованных товаров, разработав ассортиментный перечень с фиксированными ценами.

В свою очередь ведомство добавляет, что проконтролирует исполнение принятых компанией обязательств, а также будет незамедлительно реагировать на нарушения антимонопольного законодательства в случае выявления злоупотребления доминирующим положением.