На ВДНХ состоялось открытие форума «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Экспоцентре на ВДНХ открылся юбилейный форум-выставка «ГОСЗАКАЗ — ЗА честные закупки».
 

Мероприятие уже 15 лет является авторитетной площадкой, на которой обсуждаются меры по исполнению «майских» указов Президента России, планы по дальнейшему реформированию отечественной контрактной системы и главные достижения года.
 

Главным мероприятием первого дня работы выставки стало пленарное заседание «Ускоряем цифровизацию закупок – выполняем указы Президента!».
 

В дискуссии принял участие заместитель руководителя ФАС России Михаил Евраев . Он заявил о намерении регулятора в корни изменить существующие правила. Михаил Евраев рассказал о планах по переходу на онлайн процедуру подачи заявок и дистанционное рассмотрение жалоб через Единую информационную систему закупок (ЕИС), а также по отмене существующей отчетности.
 

Выставку посетили руководитель Московского УФАС России Армен Ханян и его заместитель Александр Князян . Они ознакомились с экспозицией и приняли участие в работе пленарного заседания.
 

«Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ — ЗА честные закупки» крупнейшая площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов, направленных на дальнейшее развитие государственных закупок. Такого рода дискуссии способствуют выстраиванию конструктивного диалога между представителями власти и поставщиками» , – подчеркнул Александр Князян.