ФАС Москвы выдала предупреждение департаменту ЖКХ за неконкурентные закупки метеозащиты

Компания, с которой заключались госконтракты, имела преимущества перед конкурентами.

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Москве выдало предупреждение столичному департаменту жилищно-коммунального хозяйства за неконкурентное проведении закупок услуг метеозащиты в праздничные дни у одного поставщика. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

"Московское УФАС России выдало предупреждение Департаменту жилищно-коммунального хозяйства Москвы. Департамент неоднократно давал распоряжения ГКУ "Экспертавтодор" обеспечить метеозащиту во время проведения праздничных мероприятий в ноябре 2017 и 2018 года. Однако поручения подавались незадолго до их начала, и установленные сроки не позволяли проводить закупки конкурентными способами", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, таким образом, "Экспертавтодор" неоднократно производило закупку у единственного поставщика. Компания, с которой заключались государственные контракты, имела преимущественные условия по отношению к конкурентам. В сообщении отмечается, что действия субъекта, привлеченного "Экспертавтодором" к работе, также требуют проверки.