Московское УФАС уличило «Гормост» в нарушении при проведении аукциона на уборку и содержание МКАД

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) уличило «Гормост» в нарушении при проведении аукциона на уборку и содержание МКАД, сообщает пресс-служба ведомства.

Как уточняется, ранее в управление обратилось ООО «Евразия механизация» с жалобой на действия ГБУ «Гормост» при проведении электронного аукциона на уборку и содержание мостовых сооружений МКАД на I полугодие 2016 г. «Согласно доводам заявителя, заказчик отменил определение поставщика после даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. Такие действия заказчика нарушают законодательство. Кроме того, в ходе проведения внеплановой проверки комиссия Московского УФАС установила, что заказчик поставил неисполнимые сроки выполнения работ. Так, согласно аукционной документации, уборка и содержание МКАД должны выполняться с 1 января по 30 июня. Однако подать заявку на участие в аукционе стало возможно лишь с 1 февраля, со дня старта проведения аукциона», - говорится в сообщении.

Московское УФАС признало жалобу заявителя обоснованной. ГБУ «Гормост» выдано предписание скорректировать сроки выполнения работ и продолжить аукцион.