Московское УФАС России оштрафовало участников сговора во Внуково

На днях Московское УФАС России приняло решение о наложении штрафа в размере 100 000 рублей на ОАО "Внуково-Инвест", а так же на ООО "Фортуна-Капитал» в том же размере по факту нарушения ч.1 ст.14.32 КоАП РФ.

Напомним, Комиссия антимонопольного органа установила в действиях ОАО "Внуково-Инвест", ООО "Фортуна-Капитал", ООО "Транс-Фри" и ООО "МегаполисАвто" факт нарушения ч. 2 ст. 11 ФЗ "О защите конкуренции", выразившийся в наличии соглашения (договоренности в устной форме), которое привело к ограничению конкуренции на рынке услуг перевозки такси.

В ходе проверки специалистами Московского УФАС России было установлено, что автомобили такси ООО "МегаполисАвто" и ООО "ТрансФри" пользуются правом преимущественного движения на территории Аэропорта, при этом услуги по организации стоянки автомобилей на всей привокзальной площади Аэропорта оказывает ООО "ФортунаКапитал", а имущество, используемое для организации парковки принадлежит ОАО "Внуково-Инвест" и сдается в аренду ООО "ФортунаКапитал".

 

ОАО "Внуково-Инвест", ООО "Фортуна-Капитал", ООО "Транс-Фри" и ООО "МегаполисАвто" выданы предписания об устранении нарушений антимонопольного законодательства.

 

Производство по делам об административном правонарушении в отношении ООО "Транс-Фри" и ООО "МегаполисАвто" в настоящее время продолжается.