Заместитель руководителя приняла участие в круглом столе на тему «Государственные закупки и ценообразование в строительстве»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Екатерина Осипчук приняла участие в круглом столе на тему «Государственные закупки и ценообразование в строительстве», проведенном в рамках VI Всероссийского совещания по развитию жилищного строительства.


Мероприятие было посвящено обсуждению вопросов, имеющее значение для строительной отрасли. «Российская строительная неделя» является важной площадкой для обмена опытом. В выставке приняли участие 151 компания из 11 стран.
В рамках обсуждения системы закупок в строительстве выступила заместитель руководителя Московского УФАС России Екатерина Осипчук, которая рассказала о правоприменительной практике московского антимонопольного ведомства по осуществлению контроля при проведении аукционов на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.


В рамках доклада было отмечено, что преодоление проблем, возникающих при осуществлении закупок для проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах, в том числе на стадии подписания договора с победителем аукциона, возможно путем внесения изменений в соответствующее законодательство, предусматривающих, в частности, перевод заключения договора в электронную форму посредством функционала электронной торговой площадки.