ГБУ «Жилищник Головинского района» действовало в рамках Закона

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Московское УФАС России признало необоснованной жалобу ООО «Все для Города» на действия ГБУ «Жилищник Головинского района» при проведении электронного аукциона на право заключения государственного контракта.
Госконтракт предусматривал закупку материалов для ремонта крыш по программе реновации жилищного фонда Головинского района в 2020 году. Комиссия ГБУ «Жилищник Головинского района» неправомерно признала заявку ООО «Все для Города» не соответствующей требованиям аукционной документации.
Столичное антимонопольное ведомство установило, что в составе аукционной документации содержится требование о необходимости соответствия предлагаемого товара положениям постановления Правительства РФ №616. Вместе с тем в заявке ООО «Все для Города» документов, подтверждающих данное соответствие, не представлено.
Московское УФАС России пришло к выводу о том, что решение аукционной комиссии ГБУ «Жилищник Головинского района» о признании заявки ООО «Все для Города» не соответствующей документации принято правомерно.

Справочно: Постановление Правительства Российской Федерации от 30.04.2020 № 616 «Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, а также промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства».