В Твери состоялся региональный семинар-совещание территориальных органов ФАС России

Теги: торги
Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

14-15 апреля 2016 года в г. Твери состоялся семинар-совещание территориальных органов ФАС России Центрального федерального округа, на котором выступила заместитель руководителя Московского УФАС России Ирина Гудкова.

Первый день семинара-совещания был посвящен, в частности, вопросам контроля за соблюдением требований Закона о закупках и проблемным вопросам его применения. С докладом о правоприменительной практике Московского УФАС России по рассмотрению жалоб на действия заказчиков в соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ выступила Ирина Гудкова.

Заместитель руководителя столичного антимонопольного органа рассказала про установление необоснованных ограничений при проведении закупок по Федеральному закону № 223-ФЗ, разобрала с собравшимися конкретные случаи из практики ведомства.

«Встреча с коллегами из антимонопольных органов, с судьями арбитражных судов, работниками прокуратуры, заказчиками в формате семинара-совещания – это всегда обмен лучшими практиками и возможность обсудить как последние тенденции, так и накопившиеся проблемы и вопросы. Надо сказать, что сферы применения законодательства о закупках всегда порождают бурные дискуссии и неподдельный интерес как со стороны контролеров, так и со стороны заказчиков», - отмечает заместитель руководителя Московского УФАС России Ирина Гудкова.