Руководитель Московского УФАС Рачик Петросян провел серию лекций для студентов МГИМО

17 апреля 2014 года руководитель Московского УФАС России Рачик Петросян провел лекции для студентов юридического факультета 4 курса Московского государственного института международных отношений (МГИМО) МИД России.

 

Свое выступление глава Московского УФАС России начал с рассказа о деятельности Управления, его основных структурных подразделениях, специфике работы антимонопольного органа и  стратегических задачах ведомства.

 

В ходе беседы Рачик Петросян затронул все аспекты деятельности сотрудников Управления. Он подробно рассказал, кто и чем занимается в каждом из отделов, особо отмечая, что в основном, сотрудниками являются такие же молодые ребята, как и сидящие в аудитории.  С самого начала лекции были построены  в форме живого диалога, таким образом, каждый студент мог задать все интересующие его вопросы.

 

Также руководитель Московского УФАС России объяснил молодым людям, как происходят процедуры проведения торгов, как выбираются управляющие компании в новостройках, как происходит закупка необходимой продукции для госкомпаний. Рассказал о наиболее значимых и громких делах Управления.

 

В завершении встречи руководитель Московского УФАС России поблагодарил присутствующих и пригласил всех, кто готов окунуться в мир антимонопольного регулирования поучаствовать в программе стажировки в Московском УФАС России: «Дорогие друзья, сейчас вы находитесь на отрезке жизни, где открыты все пути, очень важно не упустить возможность развиться и начать заниматься интересным делом. Это то время, когда вы можете выбрать любую дорогу. Университет дает вам отличную теоретическую базу, но вот реальную практику вы получите лишь окунувшись в профессию. В Московском Управлении вы научитесь понимать, как функционирует не только сам антимонопольный орган, вы сможете понять, как функционирует вся экономика города в целом».