В Москве готовится подписание соглашения о взаимодействии в рамках выполнения нацплана по развитию конкуренции

 

В Москве в ближайшее время будет подписано соглашение о взаимодействии в рамках внедрения и выполнения национального плана по развитию конкуренции. Об этом  7 декабря в ходе публичного обсуждения правоприменительной практики Московского  УФАС России по итогам I–IIIквартала сообщил руководитель управления Армен Ханян.

Он отметил, что в 2018 году ФАС России подписала со всеми субъектами РФ соглашение о взаимодействии в рамках внедрения и выполнения национального плана по развитию конкуренции.

«Были разработаны ключевые показатели развития экономики отраслей, их было утверждено 41, из которых 33 показателя – субъект должен был выбрать как приоритетные. Такая работа, в том числе, была проведена и в Москве», - сказал Армен Ханян.

Он также подчеркнул, что Москва – самый развитый регион с точки зрения конкуренции на сегодняшний день, она является передовым.

«Показатели, которые были закреплены в национальном плане, она уже, по сути, достигла. Но город будет стараться дальше развивать в тех сферах, в которых это возможно, конкурентную среду, чтобы не допустить ухудшения ситуации, а также дать возможность всем субъектам стараться заниматься предпринимательской деятельностью. В настоящее время в Москве готовится подписание соглашения, в ближайшее время оно будет подписано. Вся исчерпывающая информация находится, как на сайте центрального аппарата во вкладке «национальный план развития конкуренции», там есть вся нормативная база и все необходимые алгоритмы, так и на нашем сайте https://moscow.fas.gov.ru/ (Московский УФАС России)», - заключил Армен Ханян.