Госзаказчик в Москве отклонил заявки участника двух аукционов из-за отсутствия копии обложки паспорта

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

МОСКВА, 28 октября. Столичное УФАС России признало ГКУ Москвы "Дирекция заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства восточного административного округа" нарушившим закон о контрактной системе.

 

Как сообщили в пресс-службе УФАС РФ по Москве, в ведомство поступили две жалобы индивидуального предпринимателя на действия "Дирекции заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства восточного административного округа" при проведении электронных аукционов на ремонт систем дымоудаления и противопожарной автоматики в многоквартирных домах ВАО. По мнению аявителя, заказчик неправомерно отклонил вторые части заявок на участие в аукционах по причине отсутствия в составе заявок копий обложки, первого форзаца и первой страницы паспорта.

 

Как было установлено в ходе рассмотрения дела, копии паспорта, предоставленного участником, содержат исчерпывающую информацию  о его паспортных данных, необходимых для подтверждеия информации во второй части заявки.

 

ФАС признала жалобы обоснованными, а дирекцию нарушившей ч. 7 ст. 69 закона о контрактной системе. Нарушителю выданы предписания повторно рассмотреть вторые части заявок.
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/10/28/1455523.html