Московское УФАС признало департамент соцзащиты нарушившим законодательство при проведении конкурса

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Московского управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) России признала департамент социальной защиты населения столицы нарушившим законодательство при проведении конкурса. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как уточняется, департаментом был объявлен открытый конкурс на оказание в 2015 г. услуг по комплексной реабилитации инвалидов первой и второй групп, проживающих в Москве. В ФАС обратилось ООО «Клиника восстановительного лечения БиАТи» с жалобой на положения конкурсной документации.

«В частности, в документации заказчика, помимо требований к услугам, являющимся объектом закупки, содержатся требования к наличию медицинской лицензии по функциональной диагностике, урологии, кардиологии, ультразвуковой диагностике. Однако оказание таких услуг не требуется заказчиком», - отмечается в сообщении.

Комиссия УФАС пришла к выводу, что указанные действия нарушают закон «О контрактной системе». Департаменту соцзащиты выдано предписание о внесении изменений в конкурсную документацию.