Представители Московского УФАС рассказали об итогах работы за первое полугодие

Сегодня в Московском УФАС России прошли публичные обсуждения правоприменительной практики в онлайн-режиме. 

Об итогах работы ведомства за первое полугодие 2019 года рассказала временно исполняющая обязанности руководителя Екатерина Осипчук.

Большинство обращений, поступающих в Московское УФАС России, традиционно касаются сферы государственного заказа. Екатерина Осипчук отметила, что за шесть месяцев ведомство рассмотрело 4,5 тысячи жалоб на действия или бездействие субъектов контроля в сфере закупок. Также она осветила темы контроля органов власти, рекламы, проведения торгов, действий столичных хозяйствующих субъектов и картельных сговоров.

«Управление продолжает успешно бороться с антиконкурентными соглашениями на торгах. Только за первые шесть месяцев мы возбудили 47 дел – это в два раза больше, чем в первом полугодии 2018 года. По четырем из них мы направили материалы в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел», - сообщила Екатерина Осипчук.

Во время  публичных обсуждений представители Московского УФАС России ответили на поступившие вопросы Департамента города Москвы по конкурентной политике, аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей, ГУ Банка России по ЦФО и  других организаций. 

С докладом по правоприменительной практике Московского УФАС России за первое полугодие текущего года можно ознакомится во вложении.

Файлы для скачивания

Доклад
Тип файла: docx
Размер файла: 0.04 МБ