Московское УФАС России разберется в вопросе об уклонении ОАО «РЖД» от заключения договора

Теги: РЖД

11 апреля 2013 г. Московское УФАС России возбудило дело в отношении ОАО «РЖД» по признакам нарушения последним ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»

 

Поводом для возбуждения дела послужила жалоба ООО «Дельта стрим» на уклонение ОАО «РЖД» от заключения договора на оказание услуг при организации работ по выгрузке грузов в местах общего пользования на 14-м пути станции Крюково-грузовое. Как указал заявитель, действия ОАО «РЖД» ущемляют его интересы вследствие невозможности осуществления им предпринимательской деятельности по поставке рудных материалов различным организациям при использовании инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования.

 

«По данной жалобе в адрес ОАО «РЖД» было направлено предупреждение об устранении признаков нарушения антимонопольного законодательства, однако компания его не исполнила. В связи с этим было возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства и вопрос о наличии или отсутствии в действиях ОАО «РЖД» факта нарушения будет рассматриваться уже на заседании Комиссии Московского УФАС России», - поясняет заместитель руководителя Московского УФАС России Олеся Мильчакова.