Московское УФАС России продолжает выявлять нарушения в действиях ОАО «Московская объединённая электросетевая компания»

Московское УФАС России наложило на  ОАО «Московская объединённая электросетевая компания» (ОАО «МОЭСК») административный штраф в размере 300 тысяч рублей за неисполнение предписания.

Ранее, Комиссия Московского УФАС России признала ОАО «МОЭСК» нарушившим ч.1 ст. 10 Закона «О защите конкуренции». Неправомерные действия организации выразились в уклонении от заключения договора на осуществление технологического присоединения объекта недвижимости ОАО «Сбербанк России».

В ходе рассмотрения материалов дела установлено, что «Сбербанк России» в целях электрофикации помещения направил заявку на технологическое присоединение к сетям ОАО «МОЭСК».

В соответствии с Правилами технологического присоединения, сетевая организация, которой является ОАО «МОЭСК», обязана направить договор об осуществлении технологического присоединения  в  30-ти дневный срок.

Однако ОАО «МОЭСК» договор об осуществлении технологического присоединения  направило в адрес Заявителя, допустив нарушение сроков.

Комиссия антимонопольного органа признала в действиях ОАО «МОЭСК» факт нарушения ч.1 ст. 10 Закона «О защите конкуренции» и выдало обязательное к исполнению предписание об устранении нарушений.

Однако ОАО «МОЭСК» не исполнило предписание антимонопольного органа в срок, что повлекло за собой штраф в размере  300 тысяч рублей.