Проблемы медицинских учреждений при проведении торгов обсудили сегодня в Московском УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

23 июня 2011 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Москве состоялся круглый стол «Актуальные проблемы в сфере размещения государственного заказа. Направление медицина».

К участию в мероприятии были приглашены представители различных медицинских учреждений, осуществляющих закупки для нужд заведения, такие как РОНЦ имени Н.Н. Блохина, ФГУ Центрального исследовательского института травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова, ПМГМУ им. И.М. Сеченова, Научный центр здоровья детей РАМН, ФМБЦ им. А.И.Бурназяна ФМБА России и ФГУ Российская детская клиническая больница.

Открыла круглый стол, по традиции, заместитель руководителя Московского УФАС России Соловьева Екатерина. Поприветствовав собравшихся, Екатерина Александровна рассказала об основных направлениях работы антимонопольного органа в части контроля за размещением государственного заказа.

В продолжении заседания у участников была возможность задать свои вопросы, касающиеся непосредственного размещения государственного заказа на поставку лекарственных средств. Также собравшиеся обсудили проблемы, с которыми сталкиваются учреждения при заключении государственного контракта без торгов, при обосновании начальной максимальной цены контракта, а также о проблемах, связанных с поставкой продуктов питания.

Подводя итог встречи, Соловьева Екатерина поблагодарила участников за активность и желание сотрудничать с антимонопольными органами.

«Считаю, что подобные круглые столы стоит проводить на постоянной основе, чтобы иметь возможность в оперативном режиме решать возникающие вопросы и корректировать, как работу контролирующего органа, так и исполнение закона со стороны заказчика,» - отметила Соловьева Е.А.

Стоит также отметить, для Московского УФАС России подобное мероприятие не первое. 13 апреля 2011 года в Управлении состоялся круглый стол «Актуальные проблемы в сфере размещения государственного заказа» с представителями высших образовательных учреждений города Москвы.

Подробнее о нем http://moscow.fas.gov.ru/news.php?id=2389