Представление неполных материалов в аукционной документации привело к повторному проведению торгов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

3 июня 2011 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве признала ФГУ «Главное бюро медико социальной экспертизы по г. Москве» нарушившим ст. 41.6 Закона «О размещении заказов».

В Управление поступила жалоба ООО «Строй Монолит» на действия государственного заказчика –  ФГУ «Главное бюро медико социальной экспертизы по г. Москве», при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на ремонт объекта недвижимости (здания), предназначенного для размещения федерального государственного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по г. Москве».

ООО «Строй Монолит» обжаловало положения аукционной документации.

Московским УФАС России установлено, что предметов торгов является  ремонт объекта недвижимости, таким образом, в аукционной документации должна содержаться проектно-сметная документация (ПСД).

Однако в документации ФГУ «Главное бюро медико социальной экспертизы по г. Москве» таких ПСД не было, что не позволило участникам размещения заказа определить объем выполняемых работ.

В связи с чем, государственный заказчик признан нарушившим п.1 ч.4 ст. 41.6 Закона «О размещении заказов». Нарушителю выдано предписание отменить протоколы рассмотрения заявок и внести изменения в документацию.