Московское УФАС России рассмотрит дело в отношении магазина модной одежды

Московское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения п.4 ч.3 ст.5 ФЗ «О рекламе» в отношении ООО «ПЕРФЕКТ».

В Московское Управление поступило обращение от гражданина в отношении магазина «Colins модная одежда». ООО «ПЕРФЕКТ» в витрине указанного магазина, расположенного по адресу: г.Москва, Волгоградский проспект, д.14 размещена реклама «Рубашки от 495 до 695р.»

По мнению Московского УФАС России в данной рекламе усматриваются признаки нарушения п.4 ч.3 ст.5 ФЗ «О рекламе», поскольку в рекламе содержится не соответствующая действительности информация о стоимости товара.

В магазине «Colins модная одежда» реализовываются рубашки, стоимость которых превышает указанную цену в рекламе «рубашки от 495 до 695».

Дело назначено к рассмотрению на 21 апреля 2010 года в 14:00, ООО «ПЕРФЕКТ» необходимо до 16 апреля 2010 года предоставить пакет документов, запрошенный Московским УФАС России.


Справка. Согласно п.4 ч.3 ст.5 ФЗ «О рекламе» Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара.