Московская промышленность показывает устойчивый рост

Столица занимает I место в России по объему производства в приборостроении, микроэлектронике, кабельной отрасли, полиграфии, сфере изготовления медицинских изделий.

 

Кроме того, Москва в тройке лидеров в пищевой промышленности и по выпуску товаров народного потребления.

 

В городе работает более 4 тысяч производств. Ежегодно открывается еще от 40 до 50 средних и крупных предприятий, а также около 100 малых. В промышленности занято свыше 720 тыс. человек – каждый 10-й работающий в городе.

 

Весь год в рубрике «Сделано в Москве» мы рассказывали о промышленных предприятиях, на которые сотрудникам Московского УФАС удалось попасть и узнать о работе изнутри. Мы рассказали об автомобильном заводе "Москвич", Царицынском молочном комбинате, о компаниях работающих ОЭЗ «Технополис Москва» - NexTouch и  «ГемаТех».

 

Московская промышленность меняется и развивается в соответствии с современными требованиями и технологиями.

 

Производство стремится быть инновационным, эффективным и экологичным. А на смену заводам-гигантам приходят промышленные кластеры.

 

И такое производство выгодно размещать именно в Москве – городе, где бизнес максимально легко может найти квалифицированные кадры, качественные площади, удобную логистику и крупнейший рынок сбыта.