Сделано в Москве: ОЭЗ «Технополис Москва» — ГемаТех

Сотрудники Московского УФАС России посетили производство медицинских изделий компании «ГемаТех». 

 

О компании:

• ГемаТех – российская высокотехнологичная производственная компания специализируется на разработке и производстве медицинских изделий и аксессуаров для людей с нарушением функции выделения. 

• Собственное уникальное производство создано в рамках третьего офсетного контракта, заключенного с Департаментом здравоохранения Москвы.

• Изделия для стомированных пациентов отличаются высоким качеством и разработаны специально для удовлетворения потребностей врачей и пациентов.

• Производственный комплекс расположен на территории ОЭЗ «Технополис «Москва» и оснащен самым передовым оборудованием и автоматизированными производственными линиями

• Медицинские изделия «ГемаТех» производятся из высококачественных материалов в соответствие с ГОСТ Р ISO 13485-2017 и международными отраслевыми стандартами. 

• Вся выпускаемая продукция имеет необходимые сертификаты, включая сертификат СТ-1.

• С января 2022 года пациенты города Москвы обеспечиваются медицинскими изделиями по уходу за стомой «Дуоскин» производства «ГемаТех».

 

Экскурсию для сотрудников по территории производства проводил директор по развитию компании «ГемаТех» Константин Севрюгин.

 

«Офсетные контракты - отличный механизм, гарантирующий бизнесу спрос на производимую продукцию в ближайшей перспективе, в рамках которого поставщик принимает на себя инвестиционные обязательства по организации производства. Московское УФАС активно участвует как в проверке подобных закупочных процедур перед публикацией в ЕИС, так и теперь имеет возможность лично убедиться в их эффективности по снабжению учреждений и населения медицинскими изделиями», — отметила Елена Исаева, заместитель руководителя Московского УФАС России.