Москвичи смогли задать интересующие вопросы руководителю Московского УФАС России

Руководитель Московского УФАС России Екатерина Соловьева провела личный прием граждан в Администрации Президента и ответила на вопросы жителей столицы, которые их интересовали в рамках антимонопольного законодательства 
  
В процессе личного приема любой гражданин может обратиться к руководителю УФАС по интересующему его вопросу или с конкретной сложившейся жизненной ситуацией. Помимо личного общения, есть возможность подать письменное обращение для дальнейшего рассмотрения в антимонопольном органе.

На встрече граждане просили разъяснить правомерны ли действия заказчика в отмене закупки, а также о том каких действий необходимо избегать, чтобы не нарушить антимонопольное законодательство. 
В том числе, участники сообщили о признаках неправомерной рекламы букмекерской конторы в телеграм канале и о рекламе без возрастной маркировки на ютуб канале блогера, по этим делам планируется возбуждение антимонопольного дела. 

«Личный прием граждан — это показатель открытости ведомства. Мы всегда оперативно реагируем и принимаем незамедлительные меры в рамках своей компетенции», — Екатерина Соловьева, руководитель Московского УФАС России.