Московское УФАС России выявило нарушение антимонопольного законодательства ООО «САТУРН ЦЕНТР» 

Антимонопольное ведомство на основании заявления АО «Кимрская фабрика им. Горького» возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении конкурента компании по факту использования на сайте интернет-магазина Всеинструменты.ру обозначения «Лепесток», сходного до степени смешения с товарными знаками «Лепесток» и «Респиратор лепесток», принадлежащими АО «Кимрская фабрика им. Горького». 

«В данной категории дел применительно к пункту 17 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.02.2011  11 «О некоторых вопросах применения Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» комиссия устанавливает лицо, которое первое ввело в оборот товар с незаконным использованием товарного знака, и которое в последующем будет нести за данные действия административную ответственность. Такие действия комиссии обусловлены тем, что последующие лица, реализующие товар, являются добросовестными приобретателями, в то время как первоначальный продавец пошел на недобросовестные конкурентные действия и реализовал товар с обозначением, сходным до степени смешения с чужим товарным знаком.» - комментирует заместитель руководителя Ирина Гудкова. 

По итогам рассмотрения антимонопольного дела в действиях ООО «САТУРН ЦЕНТР» установлено нарушение пункта 1 статьи 14.6 Закона о защите конкуренции. Субъекту выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. Одновременно материалы дела переданы должностному лицу для возбуждения административного производства по части 2 статьи 14.33 КоАП РФ.