АНОНС: Экспертный совет по рекламе

 В Московском УФАС России под председательством заместителя руководителя Павла Олейника состоится Экспертный совет по применению законодательства о рекламе и антимонопольного законодательства в части недобросовестной конкуренции.

21 декабря 2021 года в 10:00 состоится заседание Экспертного совета Московского УФАС России по применению законодательства о рекламе и антимонопольного законодательства в части недобросовестной конкуренции.

В мероприятии примут участие представители общественных и научных организаций, бизнеса, органов исполнительной власти, а также эксперты и специалисты в данной отрасли.

Эксперты обсудят в том числе рекламу товаров Ситилинк, компании Audi, Мосигра а также несколько кейсов по недобросовестной конкуренции.

По итогам экспертного совета будет составлен протокол, в котором будут отражены итоги голосования по предствленным макетам, а также тезисные выводы экспертов. В случае, если большинство экспертов в каком-либо кейсе усмотрит нарушение ведомственного законодательства, Московское УФАС России рассмотрит их на предмет возбуждения дел и принятия иных мер административного реагирования.