Антимонопольная научная конференция прошла в СПбГУ

23 июня прошло открытие первого дня научно-практической конференция «Баланс публичных и частных интересов в антимонопольных спорах: проблемы и перспективы» офлайн и онлайн формате на базе юридического факультета СПбГУ.
Участие по видео-конференц-связи приняли заместители руководителя Московского УФАС России Елена Исаева и Елена Косянчук.

На первой дискуссии обсуждалась современная антимонопольная политика: экономические и правовые аспекты. С докладом выступил представитель Федеральной антимонопольной службы Артем Молчанов.  Актуальные вопросы правового регулирования рассмотрения дел о нарушении антимонопольного законодательства обсудят на второй дискуссии на следующий день.

«Сегодня прошли насыщенные дискуссии, которые являются неотъемлемой частью развития современной антимнопольной политики. Хочется отметить активное участие сотрудников ФАС России и судей, которые занимаются не только практической частью, но и вносят свои предложения в научную деятельность», - отметила заместитель руководителя Москоского УФАС России, Елена Косянчук.