Московским УФАС России вынесено постановление о назначении административного штрафа в отношении ГУП "Московский метрополитен"

В адрес Московского УФАС России поступили материалы из прокуратуры Московского метрополитена о нарушении ГУП «Московский метрополитен» части 1 статьи 9.21 КоАП РФ.
Предприятие прекратило обеспечивать теплоснабжением подключенных к нему объектов, ссылаясь на незаконность их подключения.
Вместе с тем Московским УФАС России было выявлено, что теплоснабжение объектов осуществляется по сетям ГУП «Московский метрополитен» единой теплоснабжающей организацией ПАО «МОЭК». Препятствование ГУП «Московский метрополитен» передаче тепловой энергии по своим сетям влечет невозможность исполнения ПАО «МОЭК» своих обязанностей по теплоснабжению объектов. 
 
Московским УФАС России в действиях предприятия было установлено нарушение пункта 3 Правил недискриминационного доступа, в связи с чем ГУП «Московский метрополитен» привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 9.21 и оштрафовано на 100 тыс. рублей.