Московское УФАС России выдало предупреждение Управе Войковского района г. Москвы.

Московское УФАС России выдало Управе Войковского района предупреждение о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. 
Районная управа не провела конкурс по отбору управляющей компании для управления многоквартирным домом, что могло ограничить конкуренцию на этом рынке.
Так, Управа не исполнила возложенные на нее обязанности в соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации по проведению конкурса в многоквартирном доме, в котором более 50% прав на общее имущество принадлежит Российской Федерации. 
Указанное бездействие в части непроведения конкурса по отбору управляющей организации содержит признаки нарушения статьи 15 Закона о защите конкуренции.
В адрес Управы направлено предупреждение, в целях исполнения которого Управе необходимо устранить нарушение антимонопольного законодательства и провести конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами в течение 50 дней с даты получения предупреждения.