Управление оштрафовало ПАО «МТС» на 150.000р.

Абоненту на телефонный номер была направлена реклама услуг от отправителя «MTSBank». 
В соответствии с частью 1 статьи 18 Закона о рекламе распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы.
При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. 

При рассмотрении дела выявлены виновные действия ПАО «МТС», которые состоят в направлении абоненту рекламы по сетям электросвязи в отсутствие его предварительного согласия. 
Так как ранее ПАО «МТС» неоднократно привлекалось к административной ответственности по части 1 статьи 14.3 КоАП РФ, Административным органом установлены обстоятельства, отягчающие административную ответственность. 

ПАО «МТС» признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ. Обществу назначен административный штраф в размере 150 000 руб.