Круглый стол на тему: "Оборот нелегальных сигарет в Московском регионе и способы противодействия".

 

3 марта в медиацентре "Российской газеты" состоялся онлайн круглый стол на тему: "Оборот нелегальных сигарет в Московском регионе и способы противодействия", на котором были рассмотрены инструменты и меры, которые применяются и могут быть применены в регионе для борьбы с черным рынком сигарет.
Цель круглого стола - объединение  членов правительства, законодателей и российской общественности  в борьбе с распространением нелегальных сигарет всех задействованных сторон.

Выступил на круглом столе и заместитель руководителя Московского управления ФАС России Павел Олейник, который поддержал позицию ФАС России в сфере борьбы с нелегальным оборотом продукции, а также отметил успешный опыт взаимодействия Московского управления с органами местной власти в важном аспекте пресечения распространения рекламы точек продажи нелегальных сигарет: 

"Сегодня мы выработали порядок взаимодействия с административными службами Москвы, позволяющий моментально реагировать на любую незаконную рекламу точек продажи нелегальной продукции, в том числе сигарет, в Москве. Поступающие заявления граждан или самостоятельно выявленные случаи незамедлительно фиксируются, выдается заключение о незаконности такой информации, ненадлежащая реклама оперативно удаляется - будь то расклеенные в городе объявления, граффити на асфальте или, например, рекламные вывески и конструкции. Таким образом, большинство потребителей даже не знают о том, что где-то реализуются нелегальные сигареты, что позитивно влияет и на легальный бизнес, и на здоровье потребителя".