ПАО «Россети Московский регион» нарушило правила подключения к электросетям. 

 

Ранее антимонопольным органом было возбуждено дело по признакам нарушения ПАО «Россети Московский регион» статьи 9.21 КоАП РФ.
В адрес Управления обратился индивидуальный предприниматель и указал на неисполнение электросетевой организацией мероприятий по подключению нежилого в установленный отраслевым законодательством срок. 
Так, антимонопольным органом было установлено, что в рассматриваемом случае законодательством и договором сетевой организации отведено четыре месяца на исполнение мероприятий по технологическому присоединению. Однако, необходимые для осуществления технологического присоединения действия, в частности заключение договора с подрядной организацией, были совершены ПАО «Россети Московский регион» по истечении срока выполнения мероприятий по технологическому присоединению.
Стоит также отметить, что мероприятия не были исполнены сетевой организацией и на момент вынесения постановления о привлечении к ответственности.
В ходе рассмотрения дела антимонопольный орган пришел к выводу о наличии нарушения в действиях ПАО «Россети Московский регион», в связи с чем должностным лицом было вынесено постановление о признании сетевой организации виновной во вменяемом правонарушении. 
Обществу назначен административный штраф в размере 600 тысяч рублей за неоднократность допущенного нарушения по указанной статье.