ПАО «МОЭК» исполнило предупреждение Московского УФАС России.

  Ранее Московское УФАС России выдало предупреждение ПАО «МОЭК» о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.
  Так, в адрес Управления обратилось ТСЖ с жалобой на действия теплоснабжающей организации, которая включила в договор теплоснабжения 2 многоквартирных дома, не находящиеся в управлении ТСЖ. Соответственно, обязательства по оплате потребленного ресурса указанными домами были возложены на ТСЖ, что привело к возникновению у товарищества задолженности. 
  Товарищество неоднократно обращалось к монополисту с предложением исключить указанные объекты из договора, на что получала отказы теплоснабжающей организации, продолжевшей взыскивать задолженность с товарищества в судебном порядке.  
  Данные действия ПАО «МОЭК» были квалифицированы антимонопольным органом как навязывание невыгодных условий договора теплоснабжения, что привело к ущемлению интересов заявителя. 
  Московское УФАС России в предупреждении указало теплоснабжающей организации на необходимость исключения из договора теплоснабжения с ТСЖ объектов, не находящихся в его управлении.
  Предупреждение было исполнено ПАО «МОЭК» в полном объеме путем совершения предписанных действий.