7,2 млн рублей оплатило ООО «1 СМК» в качестве санкции за участие в антиконкурентных соглашениях

Сфера деятельности: Картельный сговор

Суды поддержали позицию столичного управления. За участие в антиконкурентных соглашениях ООО «1 СМК» заплатило штраф в размере 7,2 млн руб.
Напомним, в октябре 2019 года Московским УФАС России рассмотрено дело о заключении ООО «1 СМК» антиконкурентных соглашений с иным участником, а также с заказчиком торгов на поставку медицинской мебели в рамках Государственной программы города Москвы «Развитие здравоохранения города Москвы (Столичное здравоохранение) на 2012-2020 годы» для оснащения медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы (ЮАО), по итогам которого указанные лица были признаны нарушившими пункт 2 части 1 статьи 11, пункт 1 части 1 статьи 17 Закона о защите конкуренции.
По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении на ООО «1 СМК» был наложен административный штраф. Нарушитель, не согласившись с правовой позицией антимонопольного органа, обратился в суд. В рамках судебного обжалования в признании постановления Московского УФАС России незаконным было отказано. ООО «1 СМК» оплатило назначенный ему штраф в полном объеме.