Отклонение за отсутствие в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства является правомерным 

Московским УФАС России признаны правомерными действия по отклонению заявки ПАО «Россети Московский регион» при проведении закупки среди субъектов малого и среднего предпринимательства на оказание услуг по прочистке канализации и откачке маслосборников подстанций для Московских высоковольтных сетей - филиала ПАО «МОЭСК» в 2020- 2021 гг.

Заявитель не согласился с отклонением его заявки от дальнейшего участия в закупке ввиду отсутствия статуса субъекта малого и среднего предпринимательства.

В рамках заседания комиссии установлено, что на момент рассмотрения вторых частей заявок заявитель не находился в реестре субъектов МСП, что подтверждается представленным заказчиком письмом ИФНС России и скриншотом специального раздела на официальном сайте налоговой службы на день составления соответствующего протокола.
Учитывая, что заявитель не является вновь созданным юридическим лицом в соответствии с законодательством, то сведения о спорном статусе субъекта должны содержаться в реестре МСП. Жалоба признана необоснованной.