Жалоба ООО «Энергия +» на действия организатора торгов признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Московское УФАС России признало необоснованной жалобу ООО «Энергия+» на действия организатора при проведении торгов по продаже имущества должника.
 По мнению заявителя, организатор торгов не обеспечил надлежащим образом  возможность ознакомления ООО «Энергия+» с имуществом и документами по торгам.
 Столичное антимонопольное ведомство установило, что конкурсный управляющий известил о проведении торгов в средствах массовой информации в форме публичного предложения по продаже имущества АО «Курсив». Когда заявитель ознакомился с продаваемым имуществом, никаких действий, подтверждающих его заинтересованность в продаваемом имуществе, представлено не было. Дополнительных запросов, в том числе о предоставлении необходимых документов от ООО «Энергия+» не поступало.
Московское УФАС России, учитывая, отсутствие правовых и фактических препятствий в осмотре имущества должника, а также с учетом предоставленной заявителю возможности осмотреть имущество, признает жалобу ООО «Энергия+» необоснованной.
"Заявитель как податель жалобы в антимонопольный орган и лицо, участвующее в деле, обязан вместе с жалобой представить соответствующие его позиции доказательства, подтверждающие или опровергающие оспариваемые обстоятельства, - рассказал начальник отдела антимонопольного контроля торгов Московского УФАС России Алексей Соловьев. -  Как следует из материалов дела, заявителем такие документы приложены не были, обоснований и объективных доказательств наличия в действиях организатора торгов нарушений действующего законодательства в сфере банкротства, помимо субъективной оценки таких действий, не представлено".