ГБУ «МФЦ г. Москвы» действовало в рамках закона

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Московское УФАС России признало необоснованной жалобу ООО «Денир-К» на действия ГБУ «МФЦ г. Москвы» при проведении электронного аукциона на право заключения государственного контракта на поставку жалюзи.
ООО «Денир-К» указало, что его заявка неправомерно признана ГБУ «МФЦ г. Москвы» не соответствующей требованиям аукционной документации.
Столичное антимонопольное ведомство установило, что в составе аукционной документации содержится требование о соответствии предлагаемого товара положениям постановления Правительства №616*. Заявитель документов, подтверждающих такое соответствие, не представил.
Московское УФАС России пришло к выводу о том, что решение ГБУ «МФЦ г. Москвы» о признании заявки ООО «Денир-К» не соответствующей положениям закупочной документации принято правомерно.

*Постановление Правительства Российской Федерации от 30.04.2020 № 616 «Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, а также промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства».