Решение ГКУ «Дирекция ОДОТСЗН г. Москвы» признано правомочным

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Московское УФАС России рассмотрело и признало необоснованной жалобу ИП Гельман С. П. на действия ГКУ «Дирекция ОДОТСЗН г. Москвы» при проведении электронного аукциона на право заключения государственного контракта.
Госконтракт предусматривал выполнение работ по текущему ремонту ограждения в ГАУ ИТЦ «Соцзащита». По мнению ИП Гельман С. П., его заявка неправомерно признана несоответствующей требованиям аукционной документации.
Столичное антимонопольное ведомство установило, что в составе заявки ИП Гельман С. П. не была представлена копия действующей лицензии на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Данная лицензия выдается соответствующим федеральным лицензирующим органом и включает в себя право на осуществление ремонта и приспособления объектов культурного наследия народов РФ.
Учитывая, что отсутствие данного документа нарушает требования аукционной документации и Закона о контрактной системе, поскольку указанный объект выполнения работ входит в состав объекта культурного наследия, Московское УФАС России признало решение ГКУ «Дирекция ОДОТСЗН г. Москвы» правомерным.