Региональный семинар-совещание территориальных органов ЦФО ФАС России в Москве

15-16 июля 2020 года в г. Москве состоится региональный семинар-совещание территориальных органов ФАС России, расположенных в ЦФО
Семинар-совещание в формате видеоконференции пройдет под руководством заместителя руководителя ФАС России Михаила Евраева. В его работе также примут участие руководитель Московского УФАС России Екатерина Соловьева, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, а также представители профильных управлений Центрального аппарата ФАС России, Департаментов Правительства Москвы и 18 территориальных органов ФАС России, осуществляющих деятельность в Центральном Федеральном округе.
На совещании будут рассмотрены актуальные вопросы развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, реализация Федерального закона от 27.12.2019 №485-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» и Федеральный закон «О защите конкуренции». Особое внимание будет уделено проблемным вопросам применения ст. 17 Закона о защите конкуренции в практике антимонопольного органа, а также доказывания картельных сговоров с применением статьи 11 Закона о защите конкуренции.