Действия ГКУ «Дирекция ОДОТСЗН г.Москвы» признаны правомерными

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Московское УФАС России рассмотрело и признало необоснованной жалобу ООО «Блокком» на действия ГКУ «Дирекция по обеспечению деятельности организаций труда и социальной защиты населения города Москвы» при проведении запросов предложений на право заключения государственных контрактов.
Госконтрактом предусматривалось оказание услуг по комплексному техническому обслуживанию инженерных систем в учреждениях, подведомственных ДТСЗН г. Москвы. По мнению заявителя, комиссия ГКУ «Дирекция ОДОТСЗН г. Москвы» неправомерно признала его предложение не соответствующим требованиям документации.
Столичное антимонопольное ведомство установило, что в составе заявки ООО «Блокком» представленное решение об одобрении крупной сделки действительно не соответствует положениям ч. 3 ст. 46 Закона об обществах с ограниченной ответственностью, т. к. истек срок его действия. В результате Московское УФАС России пришло к выводу, что решение ГКУ «Дирекция ОДОТСЗН г. Москвы» о признании заявки ООО «Блокком» не соответствующей положениям документации является правомерным.