Внимание Московского УФАС России обеспечило надлежащее раскрытие АО "Мосэнергосбыт" информации

Столичное антимонопольное ведомство вынесло постановление в отношении АО «Мосэнергосбыт» по факту нарушения стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии.
В рамках проведенной плановой проверки деятельности АО «Мосэнергосбыт» установлено, что энергосбытовая организация, не размещала в специально созданном разделе своего официального сайта в полном объеме сведения, подлежащие раскрытию. В этой связи заинтересованные в информации лица могли попросту не найти необходимые им сведения.
В соответствии с законодательством Российской Федерации процедура раскрытия информации служит для целей обеспечения прозрачности деятельности субъектов рынков электрической энергии, открытости регулирования их деятельности и защиты интересов потребителей.
Нарушения АО «Мосэнергосбыт» квалифицированы по статье 9.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Но необходимо отметить, что АО «Мосэнергосбыт» оперативно отреагировало на замечания антимонопольного органа, устранив все нарушения и скорректировав работу по раскрытию информации в соответствие с предъявляемыми требованиями.