АО «НПП «Дельта» выдано предписание

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Московское УФАС Росси выдало предписание АО «НПП «Дельта» в связи с нарушением обществом пункта 2 части 1 статьи 3 Закона о закупках.
В адрес антимонопольного органа поступила жалоба на АО «НПП «Дельта» о неправомерном отклонении заявки на участие в закупке на право заключения договора на оказание услуг по охране объектов. По мнению Заказчика, лицензия, предоставленная участником, формально не соответствует требованиям закупочной документации.
Столичное антимонопольное ведомство установило, что данная лицензия, выданная на осуществление частной охранной деятельности, действительно действует не на весь срок исполнения договора. При этом она входит в перечень срочных лицензий и иных разрешений, сроки действия которых продлевается на 12 месяцев в соответствии постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 440. В результате лицензия фактически соответствует положениям закупочной документации по сроку действия, а основание отклонения направомерно.
В этой связи Московское УФАС России признало жалобу обоснованной и выдало заказчику обязательное для исполнения предписание об устранении выявленных нарушений и рассмотрения заявок заново.