Жалоба ООО «Геодевайс» на действия ФГБОУ ВО «МГУ им. М.В. Ломоносова» оставлена без рассмотрения

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Московское УФАС России оставило без рассмотрения жалобу ООО «Геодевайс» на действия ФГБОУ ВО «МГУ им. М.В. Ломоносова» при проведении в электронной форме запроса котировок на право заключения договора.

Предметом договора была закупка магнитометров для нужд геологического факультета МГУ.

ООО «Геодевайс» обратился с жалобой на действия ФГБОУ ВО «МГУ им. М.В. Ломоносова», выразив несогласие с установленными требованиями закупочной документации. По его мнению, Заказчик установил невыполнимое для участников требование технического задания: проведении калибровки магнитометра по ненормируемому параметру.

Учитывая тот факт, что ранее жалоба Заявителя на иные положения документации уже рассмотривалась столичным антимонопольным ведомством и в предшествующем деле не был затронут вопрос требования технического задания, отраженного в настоящей жалобе, Московское УФАС России расценило данные действия Заявителя как злоупотребление своим правом с целью затягивания процедуры закупки. В связи с тем, что Заявитель не привел доказательств намерения о дальнейшем участии в процедуре закупки, а также не доказал, что его права нарушены и должны быть защищены, жалоба ООО «ГЕОДЕВАЙС» оставлена без рассмотрения.