Жалоба ООО «Каскад» на действия ГБУ «Автомобильные дороги» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Московское УФАС России рассмотрело и признало необоснованной жалобу ООО «Каскад» на действия ГБУ «Автомобильные дороги» при проведении электронного аукциона на право заключения государственного контракта.

Госконтракт предусматривал выполнение работ по монтажу АПС и системы оповещения при пожаре на объектах ГБУ «Автомобильные дороги». Заявитель указал на неправомерное признание участника уклонившимся от заключения контракта в связи с предоставлением его ненадлежащего обеспечения.

Столичное антимонопольное ведомство установило, что в качестве обеспечение исполнения контракта Обществом представлена банковская гарантия, несоответствующая требованиям аукционной документации и Закона о контрактной системе. Банковская гарантия ООО «Каскад» не содержит положений об обязательстве возместить убытки, понесенные Заказчиком в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств.

Московское УФАС России пришло к выводу о том, что решение, принятое ГБУ «Автомобильные дороги», не противоречит положениям Закона о контрактной системе.