Предупреждать надо!

Московское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе в отношении ООО «Самсон-Фарма».

По результатам рассмотрения заявления гражданина были установлены факты распространения на электронные адреса клиентов аптеки «СамсонФарма» рекламы лекарственных средств и биологически активных добавок.

В рекламе отсутствовали обязательные предупреждения о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов, предупреждение о том, что объект рекламирования не является лекарственным средством — для БАДов.

Столичное антимонопольное ведомство рассмотрит дело и примет решение имеется ли в действиях ООО «Самсон-Фарма» нарушение части 7 статьи 24 и части 1.1 статьи 25 Федерального закона «О рекламе».

В случае признания факта нарушения в действиях ООО «Самсон-Фарма» обществу грозит ответственность, предусмотренная статьей 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.