Ненадлежащее обеспечение исполнения контракта

Сфера деятельности: Контроль госзакупок


Московское УФАС России рассмотрело жалобу ООО «Первая Арендная Компания» на действия ФГБУ «ФКП Росреестра» при проведении электронного аукциона на право заключения государственного контракта на оказание услуг по техническому обслуживанию источника бесперебойного питания для нужд ЦА ФГБУ «ФКП Росреестра».


В своей жалобе ООО «Первая Арендная Компания» указало на неправомерное признание общества уклонившимся от заключения контракта, в связи с предоставлением ненадлежащего обеспечения исполнения контракта.


При рассмотрении жалобы столичное антимонопольное ведомство установило, что в ходе аукциона ООО «Первая Арендная Компания» предложило цену контракта более чем на 25 % ниже начальной (максимальной) цены контракта. При этом общество не представило обеспечение исполнения контракта в размере, превышающем в полтора раза размер обеспечения исполнения контракта, а также не представило информацию, подтверждающую его добросовестность в соответствии со статьей 37 Закона о контрактной системе.


В результате Московское УФАС России пришло к выводу о том, что принятое Заказчиком решение не противоречит положениям действующего законодательства.