Кредит не одобрен

Столичное ведомство рассмотрит дело в отношении Банк ВТБ, возбужденное по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе.
В Московское УФАС России обратился гражданин, которому на телефон поступила реклама с предложением оформить кредит на привлекательных условиях. При обращении гражданина в банк выяснилось, что получить кредит на обещанных в рекламе условиях не получится. Есть дополнительные условия, о которых в рекламе банк умолчал.


Из представленных документов Банка ВТБ следует, что процентные ставки для тарифов ВТБ на кредиты наличными под 10% выдаются только для программы «Сотрудники группы» на сумму от 100 000 до 5 000 000 рублей и только при заключении договора страхования по продукту «Финансовый резерв».
«В ходе рассмотрения дела мы оценим все представленные документы и сделаем вывод о том, был ли введен в заблуждение потребитель отсутствием полных условий кредитования в рекламе или нет», — комментирует ситуацию руководитель Московского УФАС России Армен Ханян.


Рассмотрение дела назначено на 19 февраля. 
В случае признания факта нарушения Банк ВТБ грозит штраф от 100 до 500 тыс. руб.