РНП: Столичная школа осталась без подрядчика

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Московское УФАС России при проверке сведений в отношении ООО «ЕвроТрансАльянс» (ИНН: 5047142391) установило, что ГБОУ «Школа № 2113» в одностороннем порядке отказалось от исполнения контракта, заключенного с обществом, на оказание услуг по стирке и обработке белья в 2019 году.  ООО «ЕвроТрансАльянс» (ИНН: 5047142391) ненадлежащим образом исполнило свои обязательства.  


Заказчик в соответствии с действующим законодательством направил в Московское УФАС России материалы о включении общества в Реестр недобросовестных поставщиков.

«Включение организации в РНП — это лишение ее возможности участвовать в госзакупках ближайшие два года, а также удар по ее деловой репутации. При нарушении условий контракта компании должны понимать все риски и последствия, связанные с его неисполнением», - поделился руководитель Московского УФАС России Армен Ханян.


В результате рассмотрения дела Московское УФАС России пришло к выводу о необходимости включения сведений в отношении ООО «ЕвроТрансАльянс» (ИНН: 5047142391) в Реестр недобросовестных поставщиков в связи с неоказанием обществом услуг по контракту.