Заключительный день расширенного заседания Коллегии ФАС России

Сегодня, в завершающий день расширенного заседания Коллегии ФАС России, состоялся семинар для представителей территориальных органов ФАС России.
 

Вместе с коллегами в работе семинара принял участие руководитель Московского УФАС России Армен Ханян.


Заместитель начальника Правового управления ФАС России Оксана Кузнецова сообщила об итогах и задачах государственной политики по развитию конкуренции.



 

Далее заместитель начальника Управления по борьбе с картелями Антон Тесленко рассказал об уголовно-правовой ответственности участников антиконкурентных соглашений, а также о взаимодействии правоохранительных и антимонопольных органов в целях борьбы с картелями.



 

«Наиболее эффективное взаимодействие с правоохранительными органами - вести следствия параллельно и в процессе обмениваться информацией», - отметил Антон Тесленко.
 

Результаты мониторинга деятельности экспертных советов по рекламе при территориальных органах ФАС России и стратегию развития рекламного саморегулирования в регионах страны осветил Сергей Пилатов, член Общественного совета при ФАС России.
 

Подводя итог семинара для представителей территориальных органов ФАС России, Сергей Красноруцкий, заместитель директора ФБУ «ИТЦ ФАС России», рассказал об информационных технологиях в деятельности управлений службы.
 

В завершении семинара сотрудники ФБУ ИТЦ ФАС России рассказали о планах по внедрению ряда новых программ по всей системе антимонопольных органов.
 

Следующее заседание Коллегии ФАС России состоится в сентябре 2019 года в Москве.
 

 

 

Фото и видеоматериалы: пресс-служба ФАС России