10 лет на защите конкуренции в столице!

В июле 2018 года Управление Федеральной антимонопольной службы по г. Москве отмечает 10-летие со дня своего образования.

В 1991 году было создано Московское городское территориальное управление Государственного комитета Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур (МГТУ ГКАП РФ). В течение 20 лет структура, название и полномочия антимонопольного органа менялись, дополнялись и совершенствовались. С 1 июля 2008 года Московское УФАС России стало самостоятельным органом, осуществляющим свою деятельность на территории города Москвы. 

На протяжении этого времени усилия ведомства были направлены на поддержание конкурентной среды в столице по различным направлениям и контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации.  И сейчас можно с уверенностью сказать, что антимонопольный орган играет важную содержательную роль в реализации экономической политики столицы, в формировании благоприятного делового, инвестиционного и предпринимательского климата.

В честь этого события запланирован ряд мероприятий. С сегодняшнего дня стартует конкурс, приуроченный к юбилею ведомства, в социальной сети Instagram @mos.ufas.rus, в котором каждый может принять участие и получить подарки. Ознакомиться с условиями КОНКУРСА можно по ссылке.