Дайджест Московского УФАС России о включении исполнителей по госконтрактам в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Реестр недобросовестных поставщиков (далее - РНП, Реестр) по факту одностороннего расторжения государственного контракта в связи с ненадлежащим исполнением договорных обязательств внесены сведения об ООО «РемСтройГрад» (ИНН: 77302144400). По результатам электронного аукциона ГБОУ «Школа № 809» общество получило подряд на проведение текущего ремонта зданий для нужд образовательного учреждения Западного административного округа.

По факту одностороннего расторжения государственного контракта в связи с ненадлежащим исполнением договорных обязательств в Реестр внесены сведения об ООО «ТЕХНО-ТРЕЙД» (ИНН: 2540212821). По итогам электронного аукциона ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт химии и механики» общество получило право на поставку пластин кремний на изоляторе.

За уклонение от заключения государственного контракта по результатам аукциона, проведенного Российским институтом театрального искусства (ГИТИС), на оказание услуг по размещению наружной рекламы дипломных спектаклей в Реестр внесены сведения об ИП Мальцеве Артеме Игоревиче (ИНН:  773390830853).

В Реестр по факту одностороннего расторжения государственного контракта в связи с ненадлежащим исполнением договорных обязательств внесены сведения об ООО «Московская Городская Служба Сервисов» (ИНН: 7706300993). По результатам электронного аукциона ФГБУК «Государственный академический Большой Театр России» общество получило право на выполнение комплекса мероприятий по поддержанию эксплуатационных показателей кабельных сетей и оконченных устройств интегрирования систем звукоусиления, цифровой маршрутизации сигналов, сценической трансляции и служебного оповещения, технологического телевидения, синхронного перевода и звукоусиления для слабослышащих, бегущей строки режиссерской связи в здании Основной сцены Большого Театра.

По факту одностороннего расторжения государственного контракта в связи с ненадлежащим исполнением договорных обязательств в Реестр внесены сведения о компании «Эверест» (ИНН: 9717003996). По результатам электронного аукциона ГБУЗ «ДГП № 145 ДЗМ»  общество получило право на оказание услуг по гардеробному обслуживанию медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы в ЮАО.

В Реестр по факту одностороннего расторжения государственного контракта в связи с ненадлежащим исполнением договорных обязательств внесены сведения об ООО «ИНЖСТРОЙИНВЕСТ» (ИНН 7705882354). По итогам электронного аукциона ГКУ «Дирекция по эксплуатации спортивных зданий и сооружений» Москомспорта общество получило подряд на выполнение работ по устройству (дооборудованию) легковозводимого сооружения крытой спортивной площадки на территории ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 61 «Фортуна» Москомспорта.

По факту одностороннего расторжения государственного контракта в связи с ненадлежащим исполнением договорных обязательств в РНП внесены сведения о компании «МСКСЕРВИС» (ИНН:7726355253). По результатам электронных торгов ГУ МВД России по г. Москве компания «МСКСЕРВИС» получила право на оказание услуг по комплексному санитарному содержанию зданий и территории для нужд Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по г. Москве.

За уклонение от заключения государственного контракта по результатам аукциона ФГУП «СВЯЗЬ-безопасность» на поставку медицинских аптечек для филиала ФГУП «СВЯЗЬ-безопасность» в городе Благовещенске в Реестр внесена информация об ООО «ИРКУТСКПРОМИНВЕСТ» (ИНН: 3849055654).

За уклонение от заключения государственного контракта по результатам аукциона ФГУП «Главный центр специальной связи» на оказание услуг по проведению обязательных периодических медицинских осмотров (обследований) для нужд филиала ФГУП ГЦСС – Управления специальной связи по Свердловской области в РНП внесены сведения о ГБУЗ СО «Свердловская областная клиническая больница №1» (ИНН 6658081585).

В Реестр недобросовестных поставщиков по факту одностороннего расторжения государственного контракта в связи с ненадлежащим исполнением договорных обязательств внесены сведения об ООО «Феникс-Про» (ИНН 7709466073). По результатам осуществления закупки у единственного поставщика Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение г. Москвы «Колледж малого бизнеса № 4» заключило контракт с ООО «Феникс-Про» на поставку, сбор и установку игрового оборудования для нужд образовательного учреждения.

 

Справка

Реестр недобросовестных поставщиков (РНП) по Закону о контрактной системе (44-ФЗ) и Закону о закупках (223-ФЗ) – это общедоступный список не выполнивших или недобросовестно выполнивших условия договора (контракта) подрядчиков.

Информация о субъектах, включенных в РНП, находится в открытом доступе на официальном сайте www.zakupki.gov.ru

Решение о включении поставщика в реестр принимает Федеральная антимонопольная служба и ее территориальные управления. Согласно ч. 2 ст. 104 44-ФЗ основаниями для включения сведений об участнике закупки (поставщике) в РНП являются:

- уклонение победителя закупки от заключения договора;

- односторонний отказ заказчика от исполнения договора в связи с существенными нарушениями поставщиком условий договора;

- расторжение договора между поставщиком и заказчиком по решению суда в связи с существенными нарушениями поставщиком условий договора.