Дайджест Московского УФАС России о включении исполнителей по госконтрактам в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Реестр недобросовестных поставщиков (далее - РПН, Реестр) по факту одностороннего расторжения государственного контракта в связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей внесены сведения об ООО «МИГ-ЭКСПЕРТ» (ИНН: 7730196849). По результатам электронного аукциона ФГБОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» «МИГ-ЭКСПЕРТ» получило подряд на выполнение работ по ремонту кровли трехэтажных блоков корпуса № 3 обособленного структурного подразделения - Научно-исследовательский клинический институт педиатрии имени академика Ю.Е. Вельтищева.

В Реестр по факту одностороннего расторжения государственного контракта внесены сведения о недобросовестном исполнителе - ООО «Группа компаний «Строй Город Юг» (ИНН: 6154137790). По итогам электронного аукциона, проведенного ГБУ г. Москвы «Жилищник района Филевский парк», группа компаний получила право на поставку малых архитектурных форм для нужд района.

В РНП по факту одностороннего расторжения государственного контракта в связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей внесено АО «Мосбелгрупп» (ИНН: 7725551343).  Компания по результатам электронного аукциона ГБОУ г. Москвы «Школа № 1434 «Раменки» получила подряд на выполнение работ по проведению текущего ремонта зданий для нужд образовательных организаций подведомственных Департаменту Образования города Москвы в 2017 году. Также по результатам электронного аукциона ГБОУ г. Москвы «Школа № 2114» общество получило право на проведение текущего ремонта зданий и/или сооружений образовательных учреждениях, подведомственных Департаменту образования города Москвы (совместные торги).

В РНП по факту уклонения от заключения государственного контракта внесены сведения о ООО «РЕВЕРС» (ИНН: 7733276845). По результатам электронного аукциона компания получила право на поставку грузопассажирского автомобиля для нужд ГБУ «Жилищник района Чертаново Южное».

По факту одностороннего расторжения государственного контракта в связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей в РПН внесены сведения об ООО «Триглав» (ИНН: 7713768609). По итогам электронного аукциона ГБОУ г. Москвы «Школа №1301 им. Е.Т. Гайдара» общество получило подряд на текущий ремонт зданий для нужд образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования г. Москвы.

В Реестр по факту одностороннего расторжения государственного контракта внесены сведения о недобросовестном подрядчике - ООО «Медтехника» (ИНН: 6686084757). По результатам электронного аукциона, проведенного ГБУ г. Москвы «Станция скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова», общество получило право на поставку детских манжет к тонометру для нужд медицинского учреждения.

В РНП по факту одностороннего расторжения государственного контракта внесена информация о недобросовестном исполнителе услуг ООО «НОВИК-ЛТД» (ИНН: 7722307393). «НОВИК-ЛТД», по результатам электронного аукциона ФГБУ «Российский фонд информации по природным ресурсам и охране окружающей среды Минприроды России», был определен поставщиком расходных материалов для оргтехники №1 для нужд фонда.

По факту одностороннего расторжения государственного контракта в РНП внесен недобросовестный исполнитель договорных обязательств ООО «Тандем» (ИНН: 7724342971). По итогам электронного аукциона ФГБУ «Научно-клинический центр оториноларингологии» «Тандем» был определен поставщиком изделий медицинского назначения для реанимационного отделения.

Кроме того, по факту одностороннего расторжения государственного контракта в связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей в Реестр включено ООО «КС-управление» (ИНН: 7728703925). По итогам электронного аукциона ГБОУ г. Москвы «Лицей №1525 «Красносельский» общество получило право на ремонт зданий и сооружений образовательного учреждения.

Справка

Реестр недобросовестных поставщиков (РНП) по Закону о контрактной системе (44-ФЗ) и Закону о закупках (223-ФЗ) – это общедоступный список не выполнивших или недобросовестно выполнивших условия договора (контракта) подрядчиков.

Информация о субъектах, включенных в РНП, находится в открытом доступе на официальном сайте www.zakupki.gov.ru

Решение о включении поставщика в реестр принимает Федеральная антимонопольная служба и ее территориальные управления. Согласно ч. 2 ст. 104 44-ФЗ основаниями для включения сведений об участнике закупки (поставщике) в РНП являются:

- уклонение победителя закупки от заключения договора;

- односторонний отказ заказчика от исполнения договора в связи с существенными нарушениями поставщиком условий договора;

- расторжение договора между поставщиком и заказчиком по решению суда в связи с существенными нарушениями поставщиком условий договора.